Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 23:30
МБУ "Спортивная школа" города Орлова Кировской области
...

Сведения о физкультурно-оздоровительной организации МБУ СШ

...


Старый враг под новой маской.
Табак без дыма, никотин без табака

Видео "Диалоги"

Форма входа
Категории раздела
Новости школы [165]
Юбилей школы [1]
ГТО [21]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Что такое ГТО?
12:54
Что такое ГТО?
      Сейчас то тут , то там слышится аббревиатура ГТО. Произошла она от советской спортивной программы, объявляющей участников готовыми к обороне и к труду. Все началось в 30-х годах 20 века. В 1931 году, в марте , Высший совет физической культуры (ВСФК), состоящий при ЦИК СССР, утвердил комплекс первой ступени. Программу ГТО придумали для того, чтобы развивать физическую форму граждан и поддерживать состояние их здоровья на должном уровне.Нормы создали на основе научно обоснованных стандартов. С их помощью оценивали здоровье жителей СССР, и к ним стремились сами граждане.
    В 2013 году наш президент В.В. Путин предложил вернуть эту систему, изменив в соответствии с современными требованиями и знаниями. Всероссийский физкультурно - спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"(ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и Обороне"(ГТО).
      Что входит в нормы программы ГТО? Новые нормативы сдачи ГТО включают в себя такие упражнения как отжимания, подтягивание гири, плаванье и другие. При составлении нормативов учитывались возраст и пол участников, а также уровень подготовки. Всего существует 11 ступеней, соответствующих разным возрастам, начиная с 6 лет и заканчивая 70 годами.
         Таблица нормативов для каждой группы есть на сайте gto norm,ru. Всероссийский физкультурно - спортивный комплекс для готовых к труду и к обороне довольно успешно проходит поэтапное внедрение в нашу жизнь.Все больше школьников, студентов, взрослых и пожилых людей выражают желание принять участие в выполнении современного комплекса ГТО.

Категория: ГТО | Просмотров: 347 | Добавил: ПивовароваНМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
  • Информационно-образовательный портал Кировской области
  • Кванториум г.Киров
  • Заместитель директора по информатизации
  • Поиск

    Детско-юношеская спортивная школа г. Орлов © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz