Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 20:02
МБУ "Спортивная школа" города Орлова Кировской области
...

Сведения о физкультурно-оздоровительной организации МБУ СШ

...


Старый враг под новой маской.
Табак без дыма, никотин без табака

Видео "Диалоги"

Форма входа
Категории раздела
Новости школы [165]
Юбилей школы [1]
ГТО [21]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Главные спортивные дисциплины для сдачи норм ГТО
08:23
Главные спортивные дисциплины для сдачи норм ГТО
       У каждого спортивного норматива имеются свои характерные особенности. Бег на короткие дистанции проводится на любой ровной площадке, где имеется твердое покрытие. Высокий старт проводится, если дистанция наименьшая, а именно тридцать метров.
Когда дистанция увеличивается до 60м или 100метров, то спортсмену предлагается выбрать высокий или низкий старт. В каждом забеге участвуют от двух до четырех человек, в зависимости от загруженности на текущий день.
     Если человек выбирает лыжный спорт, то разрешается в беге на все дистанции использовать свободный стиль катания. Обязательно, чтобы отсутствовал ветер для безопасности участников.
     Если кандидаты на получение знака ГТО выбирают метание снаряда, то такое упражнение обязательно должно проводиться на стадионе. Если отсутствует такая возможность, то используемая территория должна быть ровной площадкой, которая обладает коридором в пятнадцать метров шириной. Для проведения этого теста используются специальные предметы( гранаты) весом в пятьсот или семьсот грамм.
     Упражнение наклон вперёд можно выполнять при помощи гимнастической скамьи. Ноги обязательно должны быть выпрямлены в зоне колен. Ступни располагаются параллельно друг другу. Оптимальная ширина от десяти до пятнадцати сантиметров.
    Плавание выполняется удобным для участника программы ГТО стилем. Для этого используются короткие дистанции. Они могут быть десять, пятнадцать или двадцать пять метром.
    Одним из самых популярных упражнений является поднимание туловища, когда человек находится в положении на спине. Такой норматив в народе называют "качать пресс". Проводится на специализированном мате, на котором выполняются гимнастические упражнения.
     Чтобы засчитали подтягивание, нужно строго выполнять требования, как правильно делать такой норматив для каждого возраста. Хват рук обязательно сверху, а кисти требуется располагать на ширине плеч. Туловище и ноги требуется выпрямить, а ноги не должны касаться пола. Только при выполнении этих требований, количество подтягиваний будет засчитано.
     Для правильного выполнения прыжка в длину с места, нужно ставить ноги на ширине плеч, а носки должны быть строго выставлены по линии измерения. Прыжок вперёд может быть выполнен исключительно, когда две ноги сдвигаются одновременно.
       Самым популярным силовым упражнением является рывок гири. Для этого применяются снаряды весом в шестнадцать килограмм. Стандартным временем для выполнения этого норматива является четыре минуты. За этот период времени засчитывается общее количество поднятия гирь, которые были выполнены в соответствии со спортивными стандартами. Действительны поднятия, как правой, так и левой рукой.
         Норматив стрельба. Для того, чтобы выполнить этот норматив, потребуется задействовать либо пневматическое оружие, либо электронное. Независимо от  используемого вида оружия, не будут зависеть результаты или требования по выполнению этого норматива.
Сегодня вы познакомились с главными спортивными дисциплинами для сдачи норм ГТО.  Регистрируйтесь на сайте gto.ru, подавайте заявки на сдачу норм ГТО  Пивоваровой Наталье Михайловне  т. 8922662 23 09.  или 2-11-33.
 
   
Категория: ГТО | Просмотров: 329 | Добавил: ПивовароваНМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
  • Информационно-образовательный портал Кировской области
  • Кванториум г.Киров
  • Заместитель директора по информатизации
  • Поиск

    Детско-юношеская спортивная школа г. Орлов © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz