Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 10:10
МБУ "Спортивная школа" города Орлова Кировской области
...

Сведения о физкультурно-оздоровительной организации МБУ СШ

...


Старый враг под новой маской.
Табак без дыма, никотин без табака

Видео "Диалоги"

Форма входа
Категории раздела
Новости школы [165]
Юбилей школы [1]
ГТО [21]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 9 » Спортивной школе - 60!
22:03
Спортивной школе - 60!

История развития спортивной школы начинается с далекого 1957 года. Решением исполнительного комитета Халтуринского районного Совета депутатов и трудящихся №43 от 29 января 1957года "Об открытии детской спортивной школы в г. Халтурине". В этом решении написано: В связи с отпуском средств на организацию детской спортивной школы г. Халтурине, Исполком райсовета решает:  На базе бывшего физпедучилища открыть спортивную детскую школу с 10 февраля 1957 года. На протяжении всех этих 60-лет школа была центром спортивно - оздоровительной работы в Орловском районе. В спортивной школе занимаются дети и подростки от5 до 18 лет спортивной акробатикой, лыжными гонками, настольным теннисом. Открыты спортивно -оздоровительные группы на базе общеобразовательных школ города и района. В основе системы воспитательной работы спортивной школы лежит укрепление здоровья, формирование здорового образа жизни и повышение социальной активности учащихся.

Сегодня в школе работает сплоченный, профессиональный, достаточно опытный тренерский коллектив. В первую очередь наш ветеран Рассомахин Александр Яковлевич. Мастер спорта СССР по акробатике, тренер - преподаватель высшей категории, работает в школе более 40 лет. Наверное, самым известным тренером Орловской ДЮСШ является Норкин Эдуард Юрьевич, тренер - преподаватель высшей категории, стаж работы 29 лет. Именно он был первым тренером Владислава Скобелева - Мастера спорта международного класса по лыжным гонкам, Чемпион Мира среди молодежи до 23 лет в 2010г. в Германии.

Слаженно и целеустремленно работает дуэт тренеров- преподавателей Краева Наталья Юрьевна, судья первой категории и Игнатова Ирина Николаевна, судья всероссийской категории, тренеры - преподаватели высшей категории. Целищева Светлана Николаевна - заместитель директора по учебно - воспитательной работе, стаж работы 29 лет. Под ее руководством строится весь учебно - тренировочный процесс и воспитательная работа. Вахитова Валентина Александровна - концертмейстер, стаж работы 24 года. На ее плечах лежит подбор музыки, музыкальное сопровождение разминок, разработка сценариев и проведение различных праздников.

Все эти педагоги осуществляют процесс превращения неумелых ребятишек в разрядников и мастеров спорта. Коллектив спортивной школы - это инициативные и творческие педагоги, энтузиасты своего дела, искренне любящие детей. Школа сегодня это комплекс спортивных объектов: здание спортивной школы, спорткомплекс, стадион, каток. И на всех этих объектах трудится обслуживающий персонал- дворники, сторожа, техслжащие, рабочие. В юбилейны год нельзя не отметить:  Скурихину Г.Ф., Гребенева Н.Н., Михееву Т.И., Музалевскую Л.М., Барсукову Т.В., Селюнину З.М., Ивкину Г.А., Соломину Т.А., Новикову Т.В., Фоминых А.П. Эти люди создают атмосферу уюта и тепла, чистоты и порядка.

Поздравляю коллектив с Юбилеем! Желаю Вам удачи во всех начинаниях, творческих и педагогических успехов, способных воспитанников, активных родителей, добрых и верных друзей.Надеюсь, что мы все вместе не будем останавливаться на достигнутом, а станем готовить новых чемпионов и мастеров!

                                                                                                                                  Директор Н.М.Пивоварова

 


Категория: Новости школы | Просмотров: 405 | Добавил: ПивовароваНМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Друзья сайта
  • Информационно-образовательный портал Кировской области
  • Кванториум г.Киров
  • Заместитель директора по информатизации
  • Поиск

    Детско-юношеская спортивная школа г. Орлов © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz